Неправомерное сокращение штатов - выходное пособие и права уволенного сотрудника МЧС
₽ VIP

• г. Мытищи

Я уволен из МЧС, по сокрашению штатов. Получил выходное пособие (10 окладов), В соответствии с пунктом 17 «б» Постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года № 941. В бухгалтерии меня известили, что, статья 178 ТК РФ. А именно, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия), не распространяется на аттестованных сотрудников. Так ли это? И что означает: (с зачетом выходного пособия).

Ответы на вопрос (1):

Михаил, т.к. вы сотрудник аттестованный, то положения ТК РФ на Вас в части увольнения не распространяются. Бухгалтерия права.

С уважением.