Ответственность поручителя по кредиту - законность снятия денег с зарплатной и пенсионной карты и права поручителя

• г. Белгород

Являюсь поручителем по кредиту. Заемщик не отказывался платить, Платит ежемесячно, но не в полном объеме. О суде мне неизвестно, был ли он вообще. Меня не извещал никто. С моей зарплатной карточки и с пенсионной по требованию судебных приставов сняли по 8420 тысяч рублей. Насколько законно это действие? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Вы можете обратиться к судебным пристава с целью получения полной информации о наложении ареста на ваши денежные средства. Так же, после выплаты заёмщиком всего долга, вы можете взыскать всю уплаченную вами сумму в счёт погашения долга, с заёмщика в полном объёме.