Может ли мама претендовать на наследство после смерти отца, если они прожили вместе 7 лет и были разведены?
• г. Ишимбай
Вопрос такой, может ли моя мама претендовать на наследство после смерти моего отца. С 1970 года они вместе прожили 7 лет. после они не жили вместе, но в разводе небыли. Развод состоялся 1994 году.2004 году, он женился на другой женщине. Дом в катором он жил до смерти, дал моим родителям колхоз.
Ответы на вопрос (2):
г. Таганрог
Безусловно не имеет права.
Спросить29.06.2015, 13:16,
г. Уфа
Вопрос не содержит полной информации для дачи точного ответа, не понятно, кому конкретно (по документам) был предоставлен дом, и какова его дальнейшая юридическая судьба, каков его статус. Но предварительно - нет, мама не может, т.к. на момент его смерти не была ему женой. Однако, такое право есть у Вас, его сына.
И, скорее всего, проблема, если и решаема, то решаема исключительно в судебном порядке.