Может ли банк арестовать ипотечный счет и счет созаемщика?

• г. Омск

У нас с мужем ипотека, есть созаемщик еще. В данный момент мы должны нескольким банкам, но ипотеку платим исправно. Банк которому мы должны грозится арестовать все счета, в том числе и ипотечный. Может ли он это сделать? И еще может ли он заблокировать счета нашего созаемщика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Арестовать все счета может только судебный пристав исполнитель, и только если на это есть соответствующее решение суда.