Предполагается снос дома, построенного в 1998 году без права на постройку - вопросы о дачной амнистии и возврате дачного участка

• г. Махачкала

Могут ли снести дом построенный 1998 без права на постройку так как после стольких лет меня на днях подали в суд заявлением о сносе дома а также вернуть дачный участок где я уже 30 лет вырастил хороший сад. Действует ли на такое дачная амнистия.

Ответы на вопрос (1):

Могут снести на основании ст.222 ГК РФ (самострой). Дачная Амнистия действует, если земля выдавалась для строительства.