Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В течении какого времени с момента рождения ребенка можно подать иск об оспаривании отцовства?

Может ли ответчик отказаться участвовать в генетической экспертизе, если она назначена судом? Заранее спасибо.

вопрос №72474
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

На требования, вытекающие из семейных отношений сроки давности не распространяются (ст.9 СК РФ). Если ответчик откажется от участия в генетической экспертизе по новому ГПК РФ (вступает в силу с 01.02.03.), суд может это истолковать как доказанный факт отцовства.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X