Я обращался в дизайнерское агенство по вопросу о перепланировке этой квартиры (перенос/снос перегородок).

• г. Саратов

Я внимательно просмотрел ответы по теме. Кроме того, консультировался с архитекторами по вопросу о законности перепланировки в квартире и они меня ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАПУТАЛИ.

Пожалуйста, помогите!

Итак, у меня кооперативная, неприватизированная 2 х-комнатная квартира в кирпичном доме на последнем (9) этаже. Внутри квартиры нет капитальных стен (только перегородки). Я обращался в дизайнерское агенство по вопросу о перепланировке этой квартиры (перенос/снос перегородок). Мне ответили, что ничего согласовывать и регистрировать в моем случае не надо (мол верхний этаж и капитальных стен нет, договорись с соседями, а остальное и так законно).

Ответьте пожалуйста, они правы или нет?

С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Хотя приказ госсстроя о порядке проведения согласований на перепланировку отменен еще в 2000г.,рекомендую Вам все же получить официальное согласие в письменном виде на перепланировку.Согласно ст.7.21.Административного кодекса гласит, что самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.