Банк Хоум Кредит списывает деньги с зарплатной карты в Сбербанке без разрешения - требуется срочная профессиональная поддержка

• г. Нижний Новгород

Срочно нужна ваша профессиональная поддержка. Итак, опишу ситуацию, которая сейчас происходит с моей мамой. Несколько лет назад она, по некоторым причинам, была вынуждена обратиться в банк Хоум Кредит за кредитом. Платежи в течении двух лет вносила исправно, но из за уменьшения зарплаты не смогла в полном объеме погасить кредит пошли просрочки и бешеные проценты. Неоднократно к нам звонили и приходили разные люди с просьбой заплатить хотя бы какую нибудь сумму мама находила и платила, потом пришли и сказали, что долг продали коллекторам. А теперь происходит следущее: маме на телефон пришла смс от Сбербанка на счет, которого она получает зарплату о том что взыскание/арест по требованию судебных органов и снимают и зарплату и аванс в полном объеме. Проверив по зарплатной и кредитной карте в 40.000. Сбербанка баланс увидили что на обеих картах-585.600. У мамы случился обморок. Придя в Сбербанк нам сказали, что на кредитной все в порядке и такой задолжености нет и быть не может, а на зарплатную наложен арест в размере 294.900. Обратившись к мировой судье, которая вынесла это решение она сказала, что аресты они не накладывают ни чем помочь не может. Это банк Хоум Кредит на прямую обратился в Сбербанк и списывают деньги в счет погашения долга. Идите и с банком разбирайтесь. Что нам делать как поступить? Помогите, пожалуйста, мама на грани инсульта. Заранее спасибо всемкто поможет.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, описывать все, что можно и нужно сказать здесь тяжело (долго печатать), проще связяаться по телефону. Будет удобно, звоните.

Банк напрямую в другой банк обратиться не мог, нет права.

Деньги могли списать на основании какого-либо документа: решения суда или судебного приказа. Через пристатавов или лично.

Нужно смотреть в идеале все документы какие есть, выяснять откуда взялись такие цифры.

Списывать с зарплатной карты деньги могут, в т.ч. и пенсию, но не более 50%.