Вопрос об начислении алиментов на ребенка до решения суда о выплате в твердой сумме

• г. Прокопьевск

Подала в сентябре на алименты на ребенка, должник ни как не платит, обещая приставам. Подав в суд на выплату в твердой денежной сумме в этом месяце, после решения суда будут начисляться алименты на ребенка в твердой денежной сумме. Будет ли мне каким нибудь образом начислены алименты на ребенка в период с сентября и до того как судья вынесет решение на алименты в твердой денежной сумме? Потеряю я эти деньги или приставы у должника обязаны выяснить о его заработке в эти месяца и начислять мне каким либо образом?

Ответы на вопрос (1):

Будет возбуждено исполнительное производство, судебный пристав вынесет постановление о задолженности и будет делать необходимые запросы согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", вынесет

Спросить
Пожаловаться

Подала в сентябре на алименты на ребенка, должник ни как не платит, обещая приставам. Могу ли я сейчас подать в суд на выплату в твердой денежной сумме? И с какого дня будет насчитываться в твердой денежной сумме? С сентября или с подачи заявления в суд?

06.02.2019 г. судебным приставам исполнителем было вынесено решение о принудительно взыскании с должника некой денежной суммы скажем 10000 рублей сославшись на то что истёк срок добровольной оплаты. При этом должник ни каким образом не был извещен о начале исполнительного производства. Должник узнал о вынесенном решении спустя 2 недели. В решении судебная пристав исполнитель вынеш решение на удержание 50% заработной платы. Вопрос правомерно ли действия пристава исполнителя о взыскании 50% обязан ли он был известить должника и пригласить его к себе. Каков срок взыскания и имеет ли бухгалтерия право сразу же выполнить решение пристава исполнителя удержав с должника взыскиваемую сумму если должник лично поставил в известность бухгалтерию о том что будет обжаловать решение в судебном порядке подав иск в суд. При удавлетворении иска должника и предоставлении ему рассрочки как будут возвращены ему денежные удержанных до суда средства. Спасибо.

Я выплачивал алименты в твердой денежной сумме. В этом месяце по решению суда мне пересмотрели размер выплат и установили процент от заработной платы. Но решение суда вступит в силу через месяц. Вопрос в следующем: Если в этом месяце я заплачу алименты в твердой сумме как было до решения суда, а в следующем месяце когда оно вступит в силу буду оплачивать уже в процентах от зарплаты не может получиться так что когда бывшая супруга отнесет решение в бухгалтерию с меня снова спишут алименты за этот месяц, учитывая что в решении суда указано что по процентам от зарплаты я должен платить с этого месяца.

У меня есть решение суда по алиментам в твёрдой денежной форме с 2011 года. Должник через почту, минуя пристава платит на ребёнка только 1000 рублей. Этого не хватает ни на что. когда я спросила у пристава почему она не принимает лично деньги у должника, то пристав сослалась на то,что должник платит через почту. Задолженность большая. К уголовной ответственности не привлекают. На кого я могу подать в суд и за что, чтобы решение суда исполнялось, ведь там ясно указано-в твёрдой денежной форме ежемесячно в сумме 5000 рублей. Должник прикидывается безработным.

Ситуация:

Пристав возбудил ИП по долгу по алиментам. Должник подал иск в суд на суд. пристава на аннулирование алиментов. Должнику отказали. Сейчас подал апелляцию на решение суда. То есть решение суда по долгу по алиментам ещё не вступило в законную силу.

Я подала иск на неустойку по этому долгу по алиментам. Иск принят, суд.заседание назначено.

Мой иск будет неудовлетворен или приостановлен до решения апелляции? Или?

Мужчина был должен по кредитному договору банку, не платил. Спустя несколько лет добровольно связался с банком, заключили договор беспроцентной рассрочки и начал платить. Пристава возобновили исполнительное производство в отношении должника в связи с решением суда 2017 года. Решение суда должник не получал. Банк не отзывает исполнительное производство и требует должника погасить оставшуюся сумму, в противном случае должнику нужно будет платить полностью всю сумму приставам. Какие действия можно посоветовать должнику?

По решению суда должник-физическое лицо обязан выплатить 200000 рублей на погашение долга единовременно. Но, поскольку такой суммы у него не оказалось, то ИЛ был отправлен должнику на работу и с него взыскивается сумма в 5000 рублей ежемесячно. Кроме того у должника имеются в банке открытые счета, на который должна перечислится крупная денежная сумма. Я спросил у пристава - был ли произведен арест счетов должника? На что пристав ответил утвердительно. Однако после этого должник снимал деньги со счета. Выходит пристав меня обманул? Как проверить, был ли наложен арест на счет должника судебным приставом исполнителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А то совсем запутались в ситуации. Должник всегда платил алименты через приставов в доли 1/4 от заработка, с сентября алименты стали взыскиваться в твердой сумме - 1 Прож минимум (бывшая жена подала иск на изменение алиментов, но это было заочное решение суда). В декабре суд отменяет это заочное решение, как необоснованно принятое, и выносит новое решение: алименты в твердой сумме-0.5 Прож мин. Решение в законную силу вступит только в январе 2021. Вопрос: как должник должен платить сейчас алименты, по какому исполнительному документу и должны ли приставы делать какой-либо перерасчёт?

По решению суда, должник обязан выплатить сумму около 500 т.р. Кроме этого этим же судом вынесено определение об обеспечении иска, земельный участок принадлежащий должнику. После отдачи док-тов суд. приставам, через полгода приставы заявляют, что на должника есть еще два иска, соответственно сумма от реализации зем. участка будет поделена на троих. Правомерно ли такое решение? Каковы может дополнительные наши действия? Спасибо.

С бывшим мужем заключено алиментное соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Выплачено было только за один месяц. Через три месяца после неуплаты алиментов подала заявление в службу судебных приставов. Было возбуждено судебное производство и вынесено постановление о размере задолженности от судебного пристава с суммой задолженности. Бывший муж утверждает, что не может платить такую сумму, т.к выплачивает кредит. Сказал судебным приставам, что подал заявление мировому судье об отмене задолженности по постановлению судебного пристава. Три месяца нет никаких результатов. Два раза в этот период выплатил суммы, составляющие меньше от его дохода по з/п. Судебные приставы ничего не могут предпринять пока нет решения судьи. Как добиться выплат алиментов и долга, который растёт каждый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение