Ликвидация ТСЖ и выбор управляющей организации - процедура и возможность перевода расчетного счета для накопления средств на капитальный ремонт

• г. Владикавказ

Мы хотим ликвидировать ТСЖ и выбрать способ управления - управление управляющей организацией, какая процедура?

И второй вопрос: можно ли в таком случае расчетный счет ТСЖ перевести в расчетный счет для накопления средств на кап. ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Ст.141 ЖК,общее собрание собственников помещений в многоквартирного доме обязано принять решение о ликвидации тсж если члены тсж обладают более чем 50% голосов от общего числа собственников помещений в мкд.

Кроме того смотрите ст.61 и далее гк о ликвидации юр лиц.

По вопросу накоплений на кап ремонт надо смотреть какой фонд формирования средств-если собственный у дома, то в любом случае счёт остаётся за домом