Как защитить свое имущество, если в квартире прописан просрочивший кредит брат?

• г. Омск

У меня в квартире прописан брат. По факту не проживает. Работает вахтовым методом. Он задолжал банку, приехали судебные приставы, никакого имущества у него в квартире нет. Квартира оформлена на моё имя. Мои действия? Пострадает ли моё имущество? Спасибо! Оксана.

Ответы на вопрос (2):

Может пострадать, если не окажется чеков на Ваше имущество, тогда придется в суде доказывать, что оно именно Ваше и должник не имеет к нему никакого отношения, учитывая еще и показания свидетелей

Так как Вы указали, что приехали приставы, но имущества брата не нашли, то следовательно ареста и описи имущества не производилось и бояться нечего.

Вы не отвечаете по долгам брата, если не были поручителем в банке.