Как это сделать документально (нотариально), понеся наименьшие финансовые затраты?

• г. Воронеж

Мой отец, является членом автогоражного кооператива.

Имеет гараж. В настоящее время он хочет отдать его мне. Как это сделать документально (нотариально), понеся наименьшие финансовые затраты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!Ваш отец напишет заявление о выходе из гаражного кооператива в Вашу пользу. Это метод действует, если Ваш отец не оформлял свидетельство о праве собственности на гараж. Если оформлял, Вам придется заключать с ним гражданско правовой договор (лучше купли продажи). В этом случае, Вашему отцу придется заплатить 13% от суммы полученной им от продажи гаража. Стоимость гаража можно указать по справке БТИ.