Какое значение имеет решение суда о проживании в Крыму для получения гражданства РФ и необходимости РВП?

• г. Евпатория

Если суд вынесет решение об установлении юрфакта моего проживания в Крыму, в т.ч. и 18 марта 2014 года, то зачем мне РВП? Разве с таким решением я не получу гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Данное решение является основанием для получения гражданства РФ на основании ФКЗ "О ПРИНЯТИИ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ОБРАЗОВАНИИ В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВЫХ СУБЪЕКТОВ - РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ"

Никакого РВП вам оформлять не нужно- сразу в ФМС для оформления гражданства и паспорта