Как добиться выплаты алиментов, если бывший муж скрывается от исполнения обязательств?

• г. Москва

Я подавала на алименты еще в 2011 году. Но бывший муж ничего не платит. Подала заявление на открытие уголовного дела, но получила постановление об отказе, так как бывшего мужа не оказалось по месту проживания. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пусть приставы устанавливают его местонахождение путем объявления в Федеральный розыск.

Следует подать заявление об индексации всей суммы задолженности и предъявить требования к приставам - бездействие -