Исковое заявление о взыскании денежных средств цена.

• г. Омск

Исковое заявление

О взыскании денежных средств с ОАО Сбербанк России.

Цена иска: 26572.6 (двадцать шесть тысяч пятьсот семьдесят два рубля шесть копеек).

Я, Сироткина Татьяна Валерьевна 01.10.1984 г. р., проживающая по адресу г. Омск ул.10 Чередовая дом 27 кв.129, работающая в БУЗОО ГП № 3 врачом оториноларингологом, с целью продажи б\у дивана, подала объявление на сайт avito № 544523428 вид товара: кровати, диваны и кресла» Диван отличного качества. Размер 210*150 см. Есть ниша для белья.3 подушки со съемными чехлами на замочках - легко стираются. Очень удобный». Цена 7000 рублей. 10.04.2015 в 11 ч 03 мин на мой мобильный телефон 89609890012, поступил звонок с номера 89617260111, мужчина представился Владимиром, уточнил, не продала ли я диван? Далее пояснил, что он с г. Бийска и его фирма, занимается покупкой жилья, с последующий сдачей в аренду, и обставляют ее б\у мебелью, поэтому мой диван им очень подходит и они хотят его купить. Спросил, устраивает ли меня оплата на карту Сбербанка, я ответила, что – да. Далее пояснил, что у фирмы деньги привязаны к Сбербанк - кошельку, уточнил, пользовалась ли я когда-нибудь этой услугой, я ответила, что нет. Он объяснил, что мне нужно со своей картой подойти в любой банкомат и созвониться с ним, чтобы он перечислил деньги на мою карту и после поступления денег, я называю ему адрес, по которому приедет машина с транспортной компании и заберет диван. После того, как я пришла в банкомат, находящийся в отделении Сбербанка по ул. Гуртьева 17-отзвонилась о приходе, Владимир перезвонил мне в 11 ч 32 мин, сказал:» Вставляйте карту, набирайте пин-код, его мне говорить не надо, я же не мошенник, заходите в личный кабинет, дальше подробно не помню, но мне вышла квитанция с индификатором пользователя и паролем, он попросил их назвать, дабы привязать свой сбербанк кошелек к моей карте, для перечисления денег, я отказалась, в свою очередь он меня убедил, что мне это не как не повредит, а цифры эти исключительно касаются его Сбербанк-кошелька, после чего, я назвала все цифры. Он сказал, что через 10 минут деньги поступят на мой счет, и попросил, сразу ему перезвонила и назвать адрес. Звонок длился 5 мин 27 сек. После того, как я вынула карту из банкомата, я немедленно обратилась к сотруднице банка Гули, объяснив ситуацию. Она мне пояснила, что это мошенники, что я сообщила, ему пороли, от мобильного банка и сбербанка online и все смс сообщения с паролями приходили и ему на телефон, что необходимо немедленно блокировать карту, но в отделении Сбербанка это сделать почему-то невозможно и надо звонить в службу поддержки. В службу поддержки я позвонила в 11 ч 39 мин (т. е через 2 минуты после разговора с Владимиром, это время ушло на объяснение сотруднице Сбербанка данной ситуации) , изначально отвечает автоответчик и,чтобы связаться с оператором необходимо некоторое время, объяснив ситуацию, оператор Сбербанка подтвердила, что был осуществлен перевод при помощи сбербанк online с моего вклада (№ 42307.810.9.4500.0037586 вид вклада универсальный, открытый на мое имя 20.11.12 и привязанный к ипотеке на квартиру)-на карту № 4276845015385328, открытую на мое имя в Сбербанк России, в сумме 26572.6 (двадцать шесть тысяч пятьсот семьдесят два рубля шесть копеек) в 11 ч 39 мин, затем в 11 ч 42 мин Владимир осуществил перевод с моей карты № 4276845015385328 на карту №7038 Анатолий Владимирович Б (материал взят с сбербанка online ,распечатки прилагаются), и в 11 ч 45 мин Владимир оплатил мобильную связь оператора билайн на номер 89059668753 в сумме 400 (четыреста рублей). В 12 ч 13 мин поступил звонок от возмущенного Владимира, с просьбой разблокировать мою карту, т.к его карта, тоже оказалась заблокированной и, что произошла ошибка в системе Сбербанка и деньги он сразу же вернет, только после того, как я разблокирую карту. После этого разговора, я вновь перезвонила в службу поддержки, объяснив ситуацию, в свою очередь оператор мне объяснила, что в связи с тем, что от меня поступила заявление о несанкционированном переводе денежных средств и мошенничестве, с целью безопасности заблокировали и его карту, и он не может воспользоваться денежными средствами, находящимися на ней и разблокировать тоже не сможет. Затем Владимир неоднократно мне звонил, убеждая в ошибки системы и жалуясь на то, что у него на этой карте и другие денежные средства, помимо моих, и он вернет мои деньги незамедлительно, после разблокировки. В этот же день я написала претензионное письмо в отделении Сбербанка, с целью вернуть денежные средства, принадлежащие мне, ответ на которое должен был поступить через 5 рабочих дней, через 5 рабочих дней ответа от Сбербанка не было и сотрудники объяснили, что дело особого характера и передано в Москву. Официальный отказ о возврате моих денежных средств, пришел лишь 04.05.2015, а мне сообщили 05.05.2015. По данному факту 10.04.2015 мной было написано заявление на имя начальника отдела полиции №4 УМВД России по г.Омска, однако до настоящего времени решение о возбуждении уголовного дела не принято. Документы об отказе и детальную выписку с распечаткой звонков я передала оперуполномоченному Дмитриенко Виктору Владимировичу, т.к без этих документов, с его слов расследование не может начаться. В результате неоднократных звонков и двух визитов в полицию ЛАО к оперуполномоченному Дмитриенко Виктору Владимировичу, был постоянно один ответ: материал в прокуратуре, человек совершенно не владел материалами моего дела, в итоге 18.06.2015 выяснилось, что Дмитриенко В.В было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту. В свою очередь за 2 месяца оперуполномоченный Дмитриенко В.В не проводил каких-либо оперативно-розыскных мероприятий, ссылаясь то на занятость, то на то, что у него нет моего дела, а все материалы проверки, предоставленные им в прокуратуру, были предоставлены мной.

На основании вышеизложенного,

ПРОШУ СУД взыскать с ОАО «Сбербанк России» в мою пользу, принадлежащие мне денежные средств, в сумме 26572.6 (двадцать шесть тысяч пятьсот семьдесят два рубля шесть копеек), которые 10.04.2015 находились на моем счету № 42307.810.9.4500.0037586, открытом в Сбербанк России 20.11.12 на мое имя и путем обмана и введения меня в заблуждения, переведены третьим лицом на счет №7038 Анатолий Владимирович Б.

Данная сумма имеет для меня большое значение, т.к я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком и имею ипотеку, оформленную в ОАО «Сбербанк России» на квартиру (с ежемесячным платежом в 11600 рублей).

Приложение:-чек по операции-3 л-отчет по счету карты-2 л-ответ на претензионное письмо-2 л-детализация звонков-5 л-копия счета по вкладу-1 л-копия карты-1 л.

Ответы на вопрос (2):

В чем ваш вопрос? выиграете ли суд? думаю. что проиграете. Вы не должны были сообщить третьему лицу коды вашей карты.

направляйте в суд. Копию иска со штампом суда и подписью специалиста канцелярии оставьте у себя