Путевки в санаторий в соцзащите

• г. Трехгорный

За 6 лет инвалидности ребенка дали путевку в санаторий всего один раз, как написать жалобу на соцзащиту.

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру обратитесь с жалобой.

Добрый день, Ольга! По данному вопросу Вам необходимо обращаться с жалобой в органы прокуратуры (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре"),

Жалоба пишется в свободной форме, но имеется ряд обязательных требований.

Согласно п. 2.8 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица; либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен .ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.