Как получить пакет документов для перевода ребенка в другую школу и обойти противодействие бывшей свекрови?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, меня вот по такому вопросу.

Я-мать ребенка, хочу забрать свою дочь (8 лет) в другой город, соответственно и перевести в другую школу. Справка о том что ее берут в новую школу у меня на руках.

Еще есть такой момент, моя бывшая свекровь не хочет чтоб я забирала своего ребенка, она ходила к директору школы и просила придержать документы ребенка (я так понимаю не отдавать). Скажите могут ли мне не отдать пакет документов для перевода дочери в другую школу и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Бывшая свекровь не является законным представителем ребенка, и Вам как его матери ОБЯЗАНЫ выдать документы.