1. Участники гражданско-правовых обязательственных правоотношений - Абрамченко, Дерепанский и Зурабян?\n2. Правоотношения, субъектами которых являются Абрамченко, Дерепанский и Зу

• г. Гусев

Абрамченко, Дереланский, Зурабян, работники ЗАО «Темп», были задержаны за хищение товарно-материальных ценностей, принадлежащих обществу на общую сумму 18 тыс. руб. ЗАО «Темп» обратилось в суд с гражданским иском в рамках уголовного судопроизводства к трем подозреваемым о взыскании с них 200 тыс.

руб., так как было заявлено о компенсации морального вреда, причиненного обществу, в размере 182 тыс. руб.

Суд приговорил всех к различным видам и срокам наказания, а также удовлетворил исковые требования общества, наложив арест на автомашину Зурабяна, стоимостью 170 тыс. руб. и дом Абрам-ченко, где он проживал, стоимостью 200 тыс. руб., которые были в последствии реализованы, а денежные средства перечислены в пользу ЗАО «Темп».

Зурабян и Абрамченко обжаловали действия суда на том основании, что с каждого из них взыскали сумму, превышающую 1/3 задолженности, а с Дерепанского вообще ничего не было взыскано. 1. Являются ли Абрамченко, Дерепанский и Зурабян участниками гражданско-правовых обязательственных правоотношений?

2. Охарактеризуйте правоотношения, субъектами которых являются Абрамченко, Дерепанский и Зурабян

3. Обосновано ли удовлетворение гражданского иска в пользу ЗАО «Темп» в части компенсации морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

А самостоятельно учиться не пробовали?