И сможет ли этот кто-то приватизировать её на себя, если у него не было использовано это право бесплатной приватизации?

• г. Тюмень

Если квартира находится в муниципальной собственности и приватизация невозможна в силу того, что право бесплатной приватизации ответственным квартиросъёмщиком использовано, то что можно с ней сделать? Можно ли кого-то прописать? И сможет ли этот кто-то приватизировать её на себя, если у него не было использовано это право бесплатной приватизации? То есть как её можно продать, обменять, или что-то ещё, чтобы переехать в другой город..

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 70 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право с письменного согласия всех членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих, вселить в занимаемое жилое помещение в качестве членов своей семьи-супруга (у), детей,одителей, а также с соглсия нймодателя -иных лиц в качестве членов своей семьи. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма в части необходимости включения в него нового (новых) членов семьи нанимателя.

Вы поняли, что я сказал?