Работник не сдал полученные деньги за оказание услуги по откачке канализации в рабочее время - вопросы ответственности и возможные последствия

• г. Старица

Работник в рабочее время на рабочей машине оказал услуги по откачке канализации за что получил деньги в размере 5000 рублей. Деньги в кассу не сдал, факт получения денег отрицает. Как быть? Директор настаивает на увольнении.

Ответы на вопрос (1):

А на основании чего вы будете увольнять человека? Вы должны назначить и провести служебное расследование и доказать факт получения водителем денежных средств. Кроме того, должны доказать факт нарушения трудовой дисциплины.