По уплате налога с продажи жилья

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте пожалуйста, существует ли срок давности по не уплате налога при продаже жилья и, если да, то какой?

Ответы на вопрос (2):

3 года

Нет, срока давности по уплате налогов не существует. Обязанность по уплате налогов не прекращается с истечением 3-х годичного срока исковой давности (ст. 44 НК РФ). При этом следует учитывать и ст. 198 УК РФ об уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов с физического лица.