Каким образом оказать помощь при родительском доме без противезирования и задолженностями по кредитам?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста у моего мужа остался родительский дом, но он дом не протевизирован, у моего мужа есть брат и сестра еще, они хотят дом этот противезировать, но когда их мама умерла у нее были кредиты, скажите если дом в собственность оформит муж то он обязан выплатить кредиты мамы своей или как ему поступить! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для точного ответа надо знать. какие правоустанавливающие документы на дом имеются и имеются ли вообще. принимая наследство, наследник обязан выплатить долги наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.