Отказ работодателя от официального оформления зарплаты и возможные последствия - разбор по статьям и действия в органы власти

• г. Ярославль

Я работаю в сервисном центре по ремонту ПК, и мобильной электроники, мой директор на мою угрозу сдать его зарплату в конверте в налоговую ответил, что в налоговой запросят документы только на одного человека, я говорить проведу тебя официально да говорит заплачу штраф за то что не сделал это вовремя, но ты останешься должен государству 30 тысяч с небольшим. Вопрос: разложите все по статьям, и скажите в чем он прав. И что с ним сделают если я пойду и напишу заявления в налоговую, полицию, прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Это он говорит про уплату Вами НДФЛ 13% от полученной заработной платы за все это время.