И имеет ли право новая жена находится в квартире без нашего с матерью согласия?

• г. Москва

Здравстуйте. В муниципальной квартире прписаны я, мать и отец. Квартиросъемщик отец. С матерью они разведены. Отец привел в квартиру новую жену без нашего согласия, мать выгнали из комнаты и вставили замок. Участковый бездействует. Куда обратиться? И имеет ли право новая жена находится в квартире без нашего с матерью согласия? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это вопиющее нарушение ваших прав. Надо обращаться в суд с иском о выселении этой гражданки, вселении матери и нечинении препятствий ей в пользовании жильём.