И имеет ли право новая жена находится в квартире без нашего с матерью согласия?

• г. Москва

Здравстуйте. В муниципальной квартире прписаны я, мать и отец. Квартиросъемщик отец. С матерью они разведены. Отец привел в квартиру новую жену без нашего согласия, мать выгнали из комнаты и вставили замок. Участковый бездействует. Куда обратиться? И имеет ли право новая жена находится в квартире без нашего с матерью согласия? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это вопиющее нарушение ваших прав. Надо обращаться в суд с иском о выселении этой гражданки, вселении матери и нечинении препятствий ей в пользовании жильём.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. В муниципальной квартире прописаны я, мать и отец. Квартиросъемщик отец. С матерью они разведены. Отец привел в квартиру новую жену без нашего согласия, мать выгнали из комнаты на кухню и вставили замок. Участковый бездействует. Куда обратиться? И имеет ли право новая жена находится в квартире без нашего с матерью согласия? Может ли отец каким либо образом ее прописать? Спасибо большое!

Суть проблемы: в муниципальной квартире прописаны я, отец, мать. Родители разведены. Отец женился второй раз и привел жену в нашу квартиру, без нашего согласия. До этого он отсутствовал 1,5 года. Образовался долг за квартиру. В большой комнате он вставил замок (мать выгнал на кухню). В данный момент он опять уехал на неопределенный срок и закрыл комнату на ключ. Размен мы ему предлагали, он то соглашается, то нет. Как быть? Как разменять квартиру? В комнату мы попасть не можем, хотя там наши вещи.

, а свою новую жену прописать без нашего согласия? Большое спасибо!

В муниципальной квартире прописаны я, мать и отец. Родители разведены. Отец вставил в комнату с большей площадью замок и уехал в неизвестном направлении. Имеем ли мы право открыть эту комнату без его ведома, ведь в ней есть и наша с матерью доля. Спасибо!

Отец с матерью развёлся. Я, отец и мать прописаны в квартире. Квартира неприватизированная. Имеет ли право проживать или находиться в ней новая жена отца?

В муниципальной квартире прописаны: квартиросъемщик, его бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Бывшая жена и дети в данной квартире не проживают. Квартиросъемщик женился вновь и у него родился ребенок. Может ли квартиросъемщик прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка без согласия на то его бывшей жены? (Мать ребенка имеет в собственности 3-х комнатную приватизированную квартиру). Спасибо!

Отец с матерью разведены. Отец, под предлогом ремонта, в квартире не проживает. Квартира двухкомнатная, муниципальная. Отец женился во второй раз, есть два несовершеннолетних ребенка, которые прописаны в квартире. Его новая жена в квартире не прописана. Отец - квартиросъемщик.

Я являюсь его дочерью, но не членом его семьи. Имею ли я право занять одну комнату без их согласия? Тк отец всячески выводит на конфликты и угрожает, полиция бездействует. Счета за себя по ком. услугам плачу исправно, долгов не имею.

Мой отец хочет, чтобы я жила с его детьми в одной комнате, хотя они мне - никто.

Что мне делать в данной ситуации? Каким способом можно занять одну из комнат (одна комната - 13 кв.метров, другая - 15 кв.метров)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая в двухкомнатной квартире прописаны 4 человека моя мать я и старший брат а также главный квартиросъёмщик каторый разведен с моей матерью и живёт отдельно, недавно позвонила жена квартиросъмщика и сказала что они вместе с квартиросъмщиком прийдут и заселятся в квартиру где мы проживаем с моей матерью хотя сам квартиросъёмщик неживет в квартире 3 года и неплатит за неё вопрос в следующем имеют ли они право жить в этой квартире вместе с нами и составлять нам неудобство а также имеет ли право квартиросъмщик прописать свою жену в эту квартиру?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

В непреватизированной квартире проживает 3 человека, муж, жена и дочь, жена подаёт на развод, после чего они мирно живут 8 лет в гражданском браке, год назад муж жениться в новь на приезжей женщине, привозит новую жену на время пожить в москве, старой гразит высилением.

Имеет ли право новая жена мужа жить в квартире?

Имет ли право муж прописать новую жену в неприватизированную квартирСколько может новая жена по закону находиться в квартире?

Имеет ли право муж давать новой жене ключи от квартиры?

В муниципальной квартире прописаны я, мать, отец. Отец с матерью развелись и он женился на другой женщине, привел ее жить в квартиру без нашего согласия. Мы хотим приватизировать квартиру и разменять ее, может ли эта женщина притендовать на долю при приватизации (она в квартире не прописана)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение