Как решить проблему со злостным отказчиком от работы, который требует развод и имущество - история дочери подруги

• г. Екатеринбург

Дочь моей подруги вышла замуж за человека который сидел на зоне. Через шесть в 2014 году он освободился, она его прописала, думала он устроится на работу, но он не работает пьет, гуляет. В данный момент живет у своей первой жены и требует развод и размен имущества. Она живет в частном доме со своей сестрой имеет 1/3 которую ей подарила ее мать (есть дарственная) Может ли она выписать его без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Нина Николаевна, добрый день!

после расторжения брака сможет в судебном порядке.

всего доброго,

Здравствуйте!

Выписать может, но необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о выселении (ст. 31 Жилищного кодекса РФ).