Проблема с самосеянками сливовых деревьев во дворе - что делать?

• г. Ялта

Во дворе общего пользования выросли два дерева сливы самосеянки плоды не вызревают а гниют и опадают на проход соседи этим проходом не пользуются и убирать мусор отказываются спилить деревья отказываются как решить вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Только договариваться, или же обращаться в суд и обязать спилить деревья.