Нарушение договора с юридической компанией - как вернуть деньги и решить проблему?

• г. Владивосток

В г.Владивосток заключил договор с юоидической компанией ООО Онис в лице директора Овичинникова Захара Игоревича. Исполнитель принял обязательство представлять мои интересы в ходе судебного разбирательства об административном правонарушении в целях его прекращения. Сумма вознаграждения 55000 руб мною уплачена, в случае недостижения результата исполнитель обязуется вернуть сумму в течении 1 дня. Постановление судьи вступило в силу и не было обжаловано (информация по запросу в суд). В течении полугода юрист отвечал по телефону словами: Суд выигран, завтра отправлю постановление. Продолжалось это до тех пор пока мне на счет не был наложен арест службой судебных приставов, на что юрист ответил: Была ошибка-опечатка, всё будет исправлено. Я сделал запрос в суд и получил ответ, что в деле нет никаких пометок о защитнике и обжалования не было. Я сообщил об этом юристу и потребовал вернуть мне деньги, как и предусматривалось договором. Он сперва попросил недельную отсрочку для решения и урегулирования этого вопроса, а по прошествии этого срока попросил скинуть ему номер счета для возврата средств, что я сразу же и сделал. Прошел день, а потом неделя, юрист не выходит на связь, а если и получается до него дозвониться отвечает, что вот-вот переведет.

Я нахожусь в Иркутской области и приехать во Владивосток для личной встречи для меня проблематично. Меня водят за нос уже более полу-года, причем я лишен возможности пользоваться своими счетами, а также лишен права управления автомобилем. Мне насчитывает пени банк на счете которого лежит арест и я не удивлюсь визиту судебных приставов для взыскания долга. Этому юристу абсолютно безразличны последствия его действий, т.к. он сознательно не выходит на связь и не предпринимает попыток разрешить ситуацию. Создается впечатление, что я связался с мошенником. Как можно с этим бороться?

Ответы на вопрос (3):

Трежуйте возврата денежных средств, в судебном порядке.