Отсутствие информации об изменении стоимости и отчислении в договоре на образовательные услуги - как защитить свои права?

• г. Кигали

Имеется договор на оказание платных образовательных услуг, имеется пункт о возможности увеличения стоимости по договору, но не указано ничего про оповещение об изменении условий договора (стоимости).

Вопрос: Позвонив в деканат, узнал, что меня собираются отчислить завтрашним приказом, если не оплачу договор по новой стоимости. Говорят мол, на стенде приказ висит, вы его не прочитали - ваша вина. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

они Вас не уведомили надлежащим образом, хоть договором и не предусмотрен порядок. Отчисление в этом случае будет незаконным, но доплатить Вы все равно обязааны