Возможны ли варианты избежать выплаты Газпрому после увольнения оператором АЗС в Тюмени?

• г. Ишим

Я выучилась на оператора в Тюмени. Отработала пол года и у нас на АЗС сменилась управляющая, работать с ней нет сил, хочу уволится, только нам сказали, что в случае увольнения мы должны будем выплатить организации все затраты на наше обучение! Возможны ли какие-то варианты чтоб не платить Газпрому?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас обучал работодатель за свой счет, в договоре на обучение указано какой срок Вы должны отработать, то при досрочном увольнении Вы обязаны вернуть работодателю часть его расходов, пропорционально оставшемуся сроку.