Как владелец жилых комнат размером 11,7 кв.м, что делать с оставшейся жилой площадью?

• г. Пыть-Ях

Доля жилой площади 1/4 = 14,875 кв. м. Жилые комнаты = 11,7; 11,8; 18; 17 кв.м. Я хочу закрепить за собой через суд комнату 11,7 кв. м. Что я могу сделать с остальными своими квадратами, которые не входят в квадратуру комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 247 Гражданского кодекса РФ, участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.