Ведь я эти деньги не тратил, договор с Банком мошенник взял себе, так как обещал платить сам.

• г. Чусовой

Коллега по работе уговорил меня оформить кредит на моё имя и передать ему деньги, в полном обьёме,сказал что будет гасить кредит исправно. Я согласился, оформил кредит. Но он нарушил словесный договор, год не платил. Я обратился в ОБЭП, его нашли, расследовали, осудили на 4 года. На суде выяснилось что таких эпизодов 32. 27 преступлений ч.2 ст.159 УК РФ. 5 преступлений ч 3 ст.159 УК РФ. Суд был в особом порядке, виновный полностью признал вину. Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Я писал письмо в Банк с просьбой сменить ответчика, мне отказали. Что мне делать? Ведь я эти деньги не тратил, договор с Банком мошенник взял себе, так как обещал платить сам. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА. С уважением Гурьев Олег.

Ответы на вопрос (1):

Олег Юрьевич,Вам необходимо выплатить этот кредит. Ведь он оформлен на Вас, а затем, после выплаты, подать в суд на выплату долга по кредиту, Вашим коллегой.