Спасибо за хороший и нужный сайт.

• г. Гай

Спасибо за хороший и нужный сайт. У меня вопрос. Я арендую помещение в жилом доме с отдельном входом, помещение на балансе администрации, аренда лет пять, хочу его выкупить администрация добро не даёт как мне поступить грамотно. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Нельзя обязать собственника помущения продать его вам.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить: в городе есть нежилое помещение, которое стоит заброшеным уже несколько лет, здание стоит на балансе администрации. Как поступить - выкупить или взять в аренду. Хочу заняться ИП сдавать в аренду физ. лицам под стоянку автотранспорта.

Мы ООО, хотим взять в аренду помещение под торговлю цветами. Помещение относится к жилым находится на первом этаже многоквартирного дома с отдельным входом, договор будет с ИП. Что грозит за организацию деятельности в жилом помещении.

Я заключил договор аренды с администрацией на нежилое помещение в жилом доме вход в моё помещение через общий подъезд, администрация заставляет меня платить ещё и за аренду подъезда разделив его квадраты со всеми жильцами. По закону ли поступает администрация? Спасибо!

Приобрели земельный участок в аренду через аукцион у администрации. Но администрация требует сразу внести арендную плату за год перед заключением договора аренды. В противном случае со мною не заключат договор аренды. Как попросить администрацию, чтобы я вносил арендную плату ежемесячно а не сразу за год вперёд?

Арендую земельный участок у администрации Истринского района уже более 10 лет, в апреле 2019 закончился срок аренды, на участке стоит не стоцианарный павильон. Администрация не продляет аренду, вынесли предписание на снос павильон, но это решение я отменил в районном суде. Павельён сносить не собираюсь, подскажите как оформить или выкупить участок у администрации? Спасибо.

Здание сельской администрации в плохом состоянии. Может ли администрация переехать в здание школы где есть свободное помещение с отдельным входом.

Муж умер и не успел доконца оформить договор аренды. Как мне его жене и единственной наследнице заставить администрацию заключить со мной этот договор аренды ссылаясь на вынесенное решение суда при жизни мужа об обязании администрации предоставить в аренду земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, как ИП хочу заключить договор аренды нежилого помещения (с отдельным входом) в жилом многоквартирном доме (собственники 70%, способ управления домом управляющая компания (УК) при условии, что ежемесячную арендную плату я буду направлять не на лицевой счет дома (коим заведует УК), а непосредственно старшей по дому. В свою очередь УК против сдавать аренду данное помещение (в силу своих причин), но жильцы в лице старшей по дому согласны на выгодных обоим сторонам сдавать именно мне. Вопросы: 1. Каким образом при данных обстоятельствах возможно заключение договора аренды? 2. Как быть с управляющей компанией? 3. Как оформить акт приема – передачи помещения (необходим капитальный ремонт)?

Спасибо!

Хочу взять в аренду участок, но на нем стоит расселенный аварийный дом. Дом еще стоит на балансе поселения. Администрация городского поселения даст разрешение на аукцион только после списания дома с баланса. Какой есть еще способ ускорить процесс?

Спасибо!

В мае купила недостроенный частный дом и право на аренду земельного участка. До конца года заплатила за аренду. Но при просьбе переоформить договор аренды на мое имя, мне было отказано в МФЦ и администрации, мотивируя тем, что два раза аренда уже оформлялась. До меня были два собственника. Права ли администрация, предлагая сдать дом в эксплуатацию (с этим согласна) и выкупить земельный участок. Меня больше устраивает аренда. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение