Правы мы будем если обратимся в районный суд о незаконности её увальнения?

• г. Киров

Моя сестра заведующая универмагом, была уволена с работы по п.7 ст.81 ТК РФ в связи с недостачей, которая была обнаружена при ревизии отдела. Она погасила недостачу и попросилась восстановить её на работу. Администрация универмага ей отказала. Законно ли её уволили? Правы мы будем если обратимся в районный суд о незаконности её увальнения?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Увольнение по п.7 т.81 ТрК РФ возможно при условии соблюдения порядка применения дисциплинарных взысканий, установленных ст.193 ТрК РФ . Виновность работника должна быть установлена в судебном порядке.