Или всё-таки заявление мужа имеет силу (что он всё-таки вступил в наследство)?

• г. Новозыбков

Мой муж умер не успев оформить наследство до конца оставленное его отцом по завещанию. Но дело им о наследовании было заведено и у меня на руках имеется заявление мужа на наследство отца заверенное нотариусом подписью и печатью. Я и несовершенно летние дети являемся единственными наследниками первой очереди после смерти мужа. Неужели через суд придётся вступать в наследство на свёкрово имущество? Или всё-таки заявление мужа имеет силу (что он всё-таки вступил в наследство)?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж принял наследство. Имущество принадлежит ему с момента смерти наследодателя. Вы можете принимать наследство после мужа. Никаких особых проблем быть не должно. Если только не будет спора о наследстве.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская