Порядок подачи на алименты и возможность получения компенсации за прошлые годы

• г. Касимов

Мы с гражданским мужем уже не живём 8 лет содержать, помогать мне ребёнка не хочет. В свилетельстве о рождении в графе отец он записан. Как правильно подать на комменты так как официального заработка у него нет. и зачтутся ли алименты за те года, или только с момента половине.

Ответы на вопрос (2):

Подавай те заявление в суд. Если заработка нет можете потребовать выплаты алиментов в твердой денежной сумме. Алименты начисляются со дня обращения в суд.

также

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Просите суд назначить алименты в твердой сумме (ст. 83 СК РФ). Алименты по общему правилу присуждаются с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ).