Что делать, если возникла претензия на возврат денег за некачественную продукцию от физического лица, не связанного с нашей компанией?

• г. Москва

У нас ООО, к нам пришла претензия с требованием вернуть деньги (с товарным чеком) от физического лица, которому продали некачественную обувь. Так вот дело в том, что мы занимаемся рекламой в интернете, а продажей товаров не занимаемся. Получается, что кто-то от нашего имени выписывает товарные чеки и реализует какую-то некачественную продукцию. Подскажите, что нам следует сделать в такой ситуации: к ккому обращаться и в какой форме? Нужно ли сообщить в органы внутренних дел и написать заявление в полицию и если нужно, то куда именно?

Ответы на вопрос (3):

Нужно ответить гражданину.