Какие права и претензии имею я при разводе, если автомобиль, приобретенный в кредит, зарегистрирован на мужа?

• г. Тамбов

У меня такая ситуация, я развожусь с мужем, год назад мы купили в кредит машину, 250 тыс заплатили первый взнос, 364 тыс в кредит + 50 тыс мы отдали за доп. опции наличкой. Оформлена она на мужа. Могу ли я претендовать на что то?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В силу ст. 34, 38, 39 Семейного кодекса РФ, Вы вправе требовать раздел имущества.

Автомобиль относится к Вашей общей совместной собственности.

Да вы можете делить авто, как любое иное совместное имущество, однако в этом случае и долги по кредиту тоже могут быть возложены на вас в размере 1/2 всех платежей, имевших место после расторжения брака.

да, вы имеете право претендовать на 1/2 долю совместно нажитого имущества.

Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64