Не получаю возврат подоходного налога за приобретение жилья - налоговая молчит и не отвечает на запросы

• г. Чапаевск

У меня такая ситуация:26.02.2015 мною в МИФНС 16 по Самарской области форма 3 НДФЛ. Налоговой принято решение о возврате подоходного налога в связи с приобретением жилья. 27.05.2015 в налоговую я предоставила заявление на возврат налога с указанием реквизитов для перечисления. С тех пор тишина. Я дважды обращалась в налоговую онлайн с вопросом о дате перечисления, но ответ не получила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу на бездействие должностных лиц налоговой инспекции в соответствии со ст.139 НК РФ.

В соответствии со ст.78 НК РФ в случае невозврата налога в течение месяца с даты подачи заявления на возврат можно требовать проценты за несвоевременный возврат налога.