Как ограничить общение супруга с ребенком в случае развода - процедура и требования

• г. Сергиев Посад

Я планирую развестись с мужем. Хотела бы узнать, можно ли в судебном порядке запретить супругу видеться с ребенком или разрешить их встречи только в моем присутствии и на моей территории. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Запретить нельзя, можно лишить родительских прав-но для этого нужны веские основания. А касаемо встреч-это на усмотрение суда- в зависимости от возраста ребенка, отношения отца и иных факторов.

Римма, Вам нужно обратиться в суд и определить порядок общения отца с ребенком. Вы вправе предложить суду свой вариант графика общения и обосновать, почему именно такой порядок отвечает интересам ребенка.