Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию. Я был принят на работу ведущим инженером 16 сентября 2001 года,

а 16 декабря 2002 года - переведен (по согласованию) на должность инженера-проектировщика с существенным изменением условий труда (уменьшением оклада и неполной рабочей неделей). За этот период я был в отпуске 21 календарный день (при пятидневной рабочей неделе).

1. Сколько дней отпуска мне еще полагается на 16 декабря 2002 года, идет ли расчет отпускных дней по ТК РФ или частично по КЗоТу?

2. Возможна ли компенсация неиспользованного отпуска на 16.12.02, если использование этих дней отпуска в более поздний период ввиду существенных изменений условий труда приведет к финансовым потерям (отпуск будет рассчитываться из уменьшенного оклада)?

3. Как правильно вести расчет отпускных: на конец года или в зависимости от времени поступления на работу? Определен ли этот порядок Законом или решается по усмотрению руководителя?

Спасибо. Прошу ответить как можно скорее.

вопрос №72506
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Трудовой кодекс РФ применяется к правоотношениям, возникшим после введения его в действие. Если правоотношения возникли до введения в действие настоящего Кодекса, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие (ст.424 ТК РФ).

Таким образом, расчет продолжительности отпусков, предоставляемых после 1 февраля 2002 г., ведется из расчета 28 календарных дней.

Ваш неиспользованный отпуск за 2001-2002 рабочий год составит 7 дней.

Статьей 139 Трудового кодекса РФ установлено, что для всех случаев определения размера средней заработной платы, предусмотренных ТК РФ, вводится единый порядок ее исчисления, приведенный в указанной статье. Таким образом, для целей расчета сумм отпускных, компенсаций за неиспользованный отпуск, а также для всех иных случаев определения размера средней заработной платы, предусмотренных ТК РФ, с 01.02.2002 должен применяться порядок расчета средней заработной платы, установленный ст.139 ТК РФ.

Согласно статьи 139 средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней). Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.

В связи с вышеизложенным, расчет компенсации неиспользованного отпуска также будет произведен исходя из нового оклада и в порядке, предусмотренном статьей 139 ТК РФ. Надо заметить, что такого основания замены неиспользованного отпуска денежной компенсацией как "ввиду существенных изменений условий труда и финансовых потерь" Законом не предусмотрено. Но даже, если администрация пойдет на замену неиспользованного отпуска денежной компенсацией, расчет этой самой компенсации будет произведен исходя из нового оклада и согласно ст. 139 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X