Задержка выплаты зарплаты - куда обратиться в подобной ситуации?

• г. Сургут

У меня к вам такой вопрос. Суть в том, что муж устроился 27 декабря на работу в цех по переработке бумаги, заключил трудовой договор. Ему сказали что зарплату будут выплачивать 15 числа, каждого месяца. Так вот начался января, прошло 15,и когда он задал вопрос когда получит зарплату, ему на это ответили сначала говорили, что в конце января, затем в начале февраля.25 января он уволился т,к надо на что то жить. Когда он попросил расчет ему сказали позвони нам в конце февраля-начало марта может быть дадим, денег нет на выплату зарплаты. Куда можно обратится по этому вопросу? И как вообще быть, ждать конец февраля либо март не вариант, т.к нам надо будет уезжать не надолго.

Ответы на вопрос (1):

Анна,обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Работали до 30 января. При сокращении 5 февраля выплатили зарплату за январь и пособие за февраль. Когда должны произвести выплату за март: в конце марта или все же в начале марта месяца? Спасибо за внимание.

Я работа у предпринимателя ИП Белов А.Л. г. Комсомольск - на - Амуре в апреле 14 числа он нас уведомил о том что с 18 числа магазин закрывается и мы все уволены. На тот момент за март зарплата нам была не выплачена. В начале июня нам выплатили зарплату за март, а зарплату за апрель и расчет сначала сказали в конце месяца, а затем сказал что у него проблемы и расчет мы вообще не получим. Подавать в трудовую инспекцию и прокуратуру местную нет смысла у него там все куплено. Подскажите как быть?

Вот такой есть вопрос в к вам - Мой друг устроился на работу, с начало не официально, ему зарплату обещали 1000 руб в день. Во время работы ему предложили подписать Трудовой договор, в спешке, он не успел разглядеть все детали договора. При увольнении ему дали все го лишь 8000 руб зарплаты, это и не половины его труда. Он спросил зачем так. И ему показали Трудовой договор, и там зарплата указана 8000 руб в месяц. Что теперь он может делать? Он ведь подписал договор в спешке, потому что гоняли на работу.

Работаю в школе, систематически происходит задержка зарплаты на несколько дней. В начале этого года директор школы сообщил, что аванс выплачен не будет, зарплата будет выплачена в начале февраля. (дата выплаты аванса - 15 число каждого месяца, зарплаты - 30). Законно ли это? Если нет, куда можно обратиться?

Сложилась такая не очень хорошая ситуация, очень хочется в ней разобраться, мой молодой человек работал в магазине пекарем устройство было не официально, 1 зарплату получил только через два месяца так как у них такие правила устроился в начале ноября а получил в конце декабря за ноябрь, следом в января получил за декабрь, при выдачи зарплаты за декабрь ему сказали за расчётом за январь придёшь в конце февраля, соответственно он звонит туда а ему отвечают тебе не чего больше получать, а у него отработано полных 7 смен, тоесть за них они ему выплачивать не чего не собираются, у нас есть записи разговоров с Руководством которое непосредственно занимается выплатами зарплат, так же запишется на диктофон личная беседа, куда нам обратится?

Я гражданин Узбекистана. Работал в Москве, имеется трудовой договор.

В связи с семейными обстоятельствами срочно надо уехать на родину, поэтому уволился с работы. У меня на руках билет на самолет на 5 марта. Попросил выдать расчет, а мне сказали, что согласно трудовому договору расчет производится с 10 по 15 числа каждого месяца.

Как мне можно досрочно получить зарплату, ведь к этому времени меня не будет в Москве?

Заранее спасибо и всех Вам благ. Равшан.

Как правильно поступить в сложившейся ситуации: устроился на работу в строительную компанию, офис в центре москвы, отдел кадров в МО, при приеме не сообщили, что зарплата серая, приступил к работе, через 3 недели получил из отдела кадров трудовой договор зарплата 11 тыс. рублей, а при поступлении говорили 112 тыс. рублей. Отработал 2 месяца зарплату платили, но не во время, после 2 месяца вообще зарплату не выплачивали. Уволился в конце декабря, трудовую книжку получил только в феврале, а зарплату еще за 2 отработанных месяца так и не заплатили, звоню говорят, пока нет денег, позвони через неделю, и т.д. Понимаю в суд идти бесполезно, получу свои 11 тыс за месяц, обратиться в трудовую инспекцию, а что это даст. Подскажите что в данной ситуации можно предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите 12 февраля устроился на работу 5 марта получил зарплату в справке 2 НДФЛ за какой месяц должна отображаться зарплата как за февраль или как за март?

Я год проработала в магазине Красное и Белое! В марте месяце уволилась по собственному желанию... Когда я там работала нам зарплату выдавали месяцем позже (например з/п за январь я получила только в конце февраля) при увольнение мне в конце марта рассчитали только за март, то есть за февраль так зарплату и не получила... Ездила в главный офис компании они мне сказали что полностью рассчитали и дали рассчетный лист где указано что я получала зарплату месяц в месяц, хотя это не так... Пожалуйста помогите что мне делать в этой ситуации? Куда обратиться?

Работала администратором у официального дилера в своём городе. Начало работы июль месяц 2016 г. В марте 2017 начальник попросил по собственному желанию. На вопрос: причина увольнения? Пояснение не поступило. Добавив, если сразу не уйду будет платить только официальную часть (зарплата серая). Работала по трудовой. Порекомендовав мне написать заявление сразу, без отработки двух недель, дабы расстаться "хорошо" пообещав мне выплатить за все смены за март месяц (2017 г.) + отпускные. 20 марта выплатили зарплату за февраль и на этом попрощались со мной. Как принудить их выплатить зарплату за март месяци куда можно пожаловаться на данную организацию?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение