Задержка выплаты зарплаты - куда обратиться в подобной ситуации?

• г. Сургут

У меня к вам такой вопрос. Суть в том, что муж устроился 27 декабря на работу в цех по переработке бумаги, заключил трудовой договор. Ему сказали что зарплату будут выплачивать 15 числа, каждого месяца. Так вот начался января, прошло 15,и когда он задал вопрос когда получит зарплату, ему на это ответили сначала говорили, что в конце января, затем в начале февраля.25 января он уволился т,к надо на что то жить. Когда он попросил расчет ему сказали позвони нам в конце февраля-начало марта может быть дадим, денег нет на выплату зарплаты. Куда можно обратится по этому вопросу? И как вообще быть, ждать конец февраля либо март не вариант, т.к нам надо будет уезжать не надолго.

Ответы на вопрос (1):

Анна,обратитесь с заявлением в прокуратуру.