Каким законом регулируется возврат вакуумных наушников, учитывая их особенность использования?

• г. Кропоткин

Можно ли вернуть вакуумные наушники если они мне не нравятся. Продавец говорит, что вакуумные наушники нельзя вернуть так как они вставляются в уши и следовательно являются средством личной гигиены. На какой закон мне можно сослаться, чтобы их вернуть и если нельзя, то каким законом пользуется продавец. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не средства личной гигиены, конечно. Но вернуть их можно только в том случае, если будет доказан факт того, что они с недостатком. То, что они не понравились Вам - это не основание для возврата.