Как выписать человека без его согласия через суд и есть ли основания для этого?

• г. Павловский Посад

Интересует такой вопрос. Имеются ли в нашем случае основания для выписки человека без его согласия через суд? такая ситуация моя мама собственница дома (родители они ещё живы переписали дом на нее) в этом доме проживает в данный момент 6 человек а прописано 10 человек в доме всего 3 комнаты, имеется несовершеннолетний ребёнок (моя дочь ей 2 года) так вот мой брат двоюродный (племянник мамы) стал приходить домой (до этого не жил тут только ночевал очень редко) , в нетрезвом состоянии иногда в наркотическом, это происходит на протяжении месяца-двух каждый день, за дом не платит, живёт за счёт моей мамы и бабушки пенсионерки, их за этого дедушка вынужден жить у своей дочери на съёмной квартире потому что в доме комнат не хватает, брат занял комнату дедушки, сегодня мы пришли с прогулки с дочкой и застали такую картину что он опять будет пришёл нетрезвый и полез с кулаками на маму потому что она не открыла ему дверь потому что он пьяный, после этого в её адрес были слова что он её убьёт и так далее, так же к нам приезжают с обысками из за него потому что он что то должен там, постоянно приходят письма из банков и пенсионных фондов что он должен деньги. Милиция приехала сегодня составили заявление и все и посоветовали обратиться в суд чтоб его выписать потому что он является угрозой для безопасности моей несовершеннолетней дочери. Скажите пожалуйста имеются ли у нас основания чтобы выписать его? мама его живёт в другом городе и на его судьбу ей безразницы. Устала мама жить в угроза, что нам делать? Денег чтоб обратиться к юристу у нас нет потому что мама содержит всех одна, можно ли самим решить данную проблему и куда обращаться? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск о прекращении права пользования и выселении подавайте