Как выписать человека без его согласия через суд и есть ли основания для этого?

• г. Павловский Посад

Интересует такой вопрос. Имеются ли в нашем случае основания для выписки человека без его согласия через суд? такая ситуация моя мама собственница дома (родители они ещё живы переписали дом на нее) в этом доме проживает в данный момент 6 человек а прописано 10 человек в доме всего 3 комнаты, имеется несовершеннолетний ребёнок (моя дочь ей 2 года) так вот мой брат двоюродный (племянник мамы) стал приходить домой (до этого не жил тут только ночевал очень редко) , в нетрезвом состоянии иногда в наркотическом, это происходит на протяжении месяца-двух каждый день, за дом не платит, живёт за счёт моей мамы и бабушки пенсионерки, их за этого дедушка вынужден жить у своей дочери на съёмной квартире потому что в доме комнат не хватает, брат занял комнату дедушки, сегодня мы пришли с прогулки с дочкой и застали такую картину что он опять будет пришёл нетрезвый и полез с кулаками на маму потому что она не открыла ему дверь потому что он пьяный, после этого в её адрес были слова что он её убьёт и так далее, так же к нам приезжают с обысками из за него потому что он что то должен там, постоянно приходят письма из банков и пенсионных фондов что он должен деньги. Милиция приехала сегодня составили заявление и все и посоветовали обратиться в суд чтоб его выписать потому что он является угрозой для безопасности моей несовершеннолетней дочери. Скажите пожалуйста имеются ли у нас основания чтобы выписать его? мама его живёт в другом городе и на его судьбу ей безразницы. Устала мама жить в угроза, что нам делать? Денег чтоб обратиться к юристу у нас нет потому что мама содержит всех одна, можно ли самим решить данную проблему и куда обращаться? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск о прекращении права пользования и выселении подавайте

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Моя мама собственник комнаты в комунальной квартире (8 комнат). Там прописан и жил только мой брат. Он не работающий - алкоголик. С ним не общались, мама купила комнату ему там и все. Вчера произошло возгорание его комнаты, он сбежал, сгорели 7 комнат. Соседи конечно требуют возмещение всего от моей мамы, она пенсионер. Как нам дальше поступить правильно?!

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Помогите в моей ситуации! Я прописан в неприватизированной квартире, где прописаны и проживают еще 3 человека (брат, его ребенок 6 лет, отец) в данный момент делаю ремонт в своей комнате и в мое отсутствие мой брат занял мою комнату своими вещями, отказывается освобождать ее.Также не дает мне делать что либо в моей комнате, так же хочет прописать свою жену через суд в эту квартиру. Что же я могу предпринять в данной ситуации? Мугу ли я закрыть свою комнату?

Я прописана в комнате матери, эту комнату моя мать получила от государства, когда работала на заводе. В настоящее время эта комната приватизирована на мою маму, я отказалась от приватизации нотариально. Всего в данной комнате прописано двое человек - я и моя мама. Имею ли я как дочь долю в этой комнате? Сможет ли моя мама выписать меня или продать эту комнату без моего согласия? И могу ли я взять свою долю от этой комнаты (если она есть) в денежном эквиваленте при ее продаже?

Я прописана в комнате матери, эту комнату моя мать получила от государства, когда работала на заводе. В настоящее время эта комната приватизирована на мою маму, я отказалась от приватизации нотариально. Всего в данной комнате прописано двое человек - я и моя мама. Имею ли я как дочь долю в этой комнате и могу ли я эту долю взять в денежном эквиваленте при продаже этой комнаты, если я дам свое согласие на эту продажу? Или за мной сохраняется право только пожизненного проживания на своей доле без возможности получить за нее деньги при продаже комнаты?

У нас две комнаты в общежитии. В одной комнате прописаны мама, я и мой несовершеннолетний ребенок. В другой мой брат с женой и их ребенок, но ребенок живет с ее родителями. Собственник комнат мама, комнаты приватизированны. Мама хочет сделать меня собстенником квартиры (двух комнат). Нужно ли согласие моего брата и его жены на это и как правильно составить договор дарения в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата есть комната в общежитии. Комната неприватизированная, но есть ордер. Через год после получения комнаты у него родилась дочь. С матерью ребенка брак не зарегистрирован; в комнате прописаны только брат и его несовершеннолетняя дочь. Сейчас семья распалась: брат остался в своей комнате, а мать с ребенком (6 лет) живут на съемной квартире (комнате). Деньги (неофициальные алименты) дочери брат выплачивает постоянно, при том что ребенок большую часть времени остается с ним. Но проживя несколько месяцев на съемной квартире, мать ребенка предлагает из-за неспособности оплаты жилья поменяться местами: она с ребенком в комнату брата, а он будет снимать себе жилье.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы брат не лишился своей комнаты? Он хочет приватизировать комнату, возможно для продажи с последующей покупкой квартиры. Выгодна ли в такой ситуации приватизация или нет? Но для приватизации, кажется, необходимо согласие или отказ представителя несовершеннолетней. Может ли он выступать как ее представитель? К дочери брат очень привязан, поэтому ребенка никогда не обидит и на улице не оставит.

Спасибо.

Ситуация: Коммунальная 3-х комнатная квартира. В двух из этих комнат, проживает семья из 4-человек. В третьей комнате прописан другой человек, но он не проживает в этой комнате. Эта комната им приватизированна.

Вопрос: Имеет ли этот человек право сдавать эту комнату, без согласия всех прописанных жильцов?

Спасибо!

В комнате (всего 3 комнаты в квартире) прописаны 3 чел. Дочь, мама и дедушка. Право приватизации есть только у дочери. Мама и дедушка согласны приватизировать комнату на дочь, но не хотят ходить по всем инстанциям. Скажите, может ли дочь одна заниматься приватизацией комнаты и какие документы ей нужны. Достаточно ли доверенности от мамы и дедушки или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение