Считается ли плитка, положенная в туалетной комнате и закрывающая доступ к трубам перепланировкой квартиры.

В каких нормативных актах закреплено, что конкретно является перепланировкой.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В субъекте РФ или муниципальном образовании должен быть нормативный акт, регламентирующий порядок перепланировки и переоборудования жилых помещений.

Перепланировка обычно включает в себя следующие организационно-технические мероприятия: а) изменение места расположения и функционального назначения отдельных помещений в квартире; б) разборку, перенос или устройство новых перегородок, в том числе с изменением конструкции; в) заделку, перенос и устройство дверных проемов; г) изменение конструкций входных дверей в помещения; д) устройство тамбуров перед входами в квартиры и козырьков над балконами.

Переоборудование обычно включает в себя следующие мероприятия по изменению инженерного обустройства помещений: а) изменение конструкций полов; б) изменение ограждающих конструкций балконов и лоджий (включая их остекление), конструкций окон и балконных дверей; г) изменение места расположения, конструкции, марок санитарно-технического оборудования, приборов отопления и разводок; д) устройство новых инженерных систем, не предусмотренных проектом, включая системы и устройства, требующие увеличения расходов энергоресурсов и нагрузок на несущие конструкции (по сравнению с расчетными) или требующие выхода на фасады и кровлю здания.

Не думаю, что в вашем случае это перепланировка или переоборудование. Но вы поступили нерационально - если трубы протекут (или еще что-то), вам придется ломать плитку. Надо было использовать пластиковые панели - очень удобно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут работники частного предприятия иметь доступ к локальному акту о системе оплаты труда?

ответы на вопрос:

Добрый вам день

Уважаемая Лариса, в данном случае вас были обязаны ознакомить с данным локальным актом. Т.к. это напрямую касается условий и оплаты труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Да, безусловно, могут иметь доступ, нарушений в данном случае не усматривается

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лариса! Конечно, работники имеют право на ознакомление с документами о системе оплаты труда по месту их трудоустройства.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать акт о непроживании, если нет доступа в дом?

ответы на вопрос:

Предполагается, что место прописки должно быть местом жительства гражданина. То есть выписка (снятие с регистрационного учета) как бы предполагает, что выписываемое лицо теряет место жительство. Именно поэтому снятие гражданина с регистрационного учета возможно только двумя способами:

по личному заявлению гражданина;

по решению суда.

Само собой разумеется, что составление акта о непроживании уже подразумевает, что гражданин по месту прописки не проживает и заявление о выписке не подает. Это означает, что составление акта в этом случае будет действием, направленным на получение судебного решения о снятии с регистрационного учета.

Акт может быть составлен либо во внесудебном порядке с целью подготовки доказательной базы по соответствующему исковому заявлению, либо в судебном порядке после подачи иска по

Для собственника не имеет значения, прописан ли он в принадлежащей ему квартире или не прописан. Право собственности за ним сохраняется в любом случае.

Что касается граждан, проживающих и прописанных в жилых помещениях, занимаемых на условиях социального найма, то для них непроживание в квартире более 6 месяцев равносильно утрате права на жилую площадь, если только отсутствующий жилец не оформил на квартиру бронь.

По сравнению с советским законодательством применение брони в современном Российском законодательстве ограничено.

Так, в соответствии с Постановлением №533 Правительства РФ от 25.05.1994 года, правом бронирования жилой площади сроком до 3 лет обладают семьи, переезжающие на жительство и на работу в сельскую местность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие повреждения указываются в акте о протекании воды в квартиру, если нет доступа в вышерасположенную квартиру.

ответы на вопрос:

Те повреждения, которые находятся у Вас в квартире и вывод о том, что залитие квартиры осуществляется в вышерасположенной квартиры. В акте можно указать, что попасть в вышерасположенную квартиру не удалось. Акт должен подтверждать событие - залив и его последствия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На основании каких НПА УК может требовать доступ в квартиру собственника для устранении общего имущества многоквартирного дома:?

ответы на вопрос:

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

"32. Исполнитель имеет право:

а) требовать внесения платы за потребленные коммунальные услуги, а также в случаях, установленных федеральными законами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, - уплаты неустоек (штрафов, пеней);

б) требовать допуска в заранее согласованное с потребителем время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, в занимаемое потребителем жилое или нежилое помещение представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, для выполнения необходимых ремонтных работ и проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время;

в) требовать от потребителя полного возмещения убытков, возникших по его вине, в случае невыполнения обязанности допускать в занимаемое им жилое или нежилое помещение представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб в случаях, указанных в подпункте "е" пункта 34 настоящих Правил);"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

9-го июля подписали акт приема-передачи квартиры. Застройщик открывает полный доступ в квартиры с 23 июля, ссылаясь на случаи воровства в не переданных квартирах. Об этом Застройщик не предупреждал. Правомерны ли его действия? Что можно предпринять? Нам важно как можно скорее начать ремонт.

ответы на вопрос:

Это незаконно, так как подписав акт приема-передачи Вы приняли на себя всю ответственность за сохранность квартиры.

В данном случае, Вам необходимо написать письменную претензию застройщику с требованием передать ключи от квартиры и обеспечить доступ в квартиру, с указанием, что в связи с ограничением доступа в квартиру и до момента передачи ключей и доступа, Вы уведомляете застройщика о том, что он несет риски по сохранности квартиры и находящегося там имущества (счетчики и т.п.).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Фактически, если у Вас на руках свидетельство о праве собственности, застройщик не может препятствовать Вашему доступу в квартиру. Помимо претензии застройщику напишите заявление в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение