ИП грузоперевозчик подает иск в суд против компании, не выполнившей оплату за перевозку груза

• г. Нижний Новгород

Я являюсь ип, занимаюсь грузоперевозками. Есть компания которая не оплачивает за перевозку груза. Претензию писала результата нет, хочу написать иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

Для этого Вам нужно обращаться в Арбитражный суд по месту нахождения компании, ст. 65, 125 АПК РФ.

Вам необходимо обращаться в Арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.