Прошу сообщить о порядке получения компенсации от Германии для тех

• г. Владивосток

Прошу сообщить о порядке получения компенсации от Германии для тех, кто работал на территории Германии во время второй мировой войны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Этими вопросами занимаются местные органы социального обеспечения: они собирают документы граждан, претендующих на выплату компенсаций, на их же счёт поступают средства.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Каким категориям граждан, находившихся в концлагере в Германии, выплачивается компенсация: мирным жителям, угнанным в Германию во время войны или защитникам отечества? Или тем и другим?

Какую другую помощь в счет компенсации оказывает Германия узникам концлагерей (защитникам отечества) в настоящее время являющимися инвалидами. Куда необходимо обратиться, и какие документы необходимо предоставить?

Я вместе с матерью и двумя братьями была вывезена в германию документ подтверждающий пребывании в германии во время второй мировой войны имеется на руках имею ли я право на социальные льготы или выплаты как малолетняя спасибо.

Вопрос по поводу получения денежной компенсации от Германии за плененого фашисткой Германией родственника во время Великой Отечественной войны.

Мои дедушка и бабушка были насильственно вывезены в германию в годы войны. Как начать сбор документов для получения компенсации?

Могу ли я получить компенсацию за пропавшего без вести родственника во время Второй мировой войны т.к.он был участником боевых действий?

Пологается ли компенсация и какая участнику второй мировой войны Советско-Японской окончание войны 3 сентября 1945.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда или к кому можно обратиться по поводу погибшего во время второй мировой войны человека (отца), который недавно был обнаружен в концлагере в Германии где он и умер?

Спасибо.

В настоящее время я проживаю в Молдавии.

ЗдравствуйтеУ меня гражданство России и Германии. Первый раз уезжала на пмж в Германию, там и получила гражданство немецкое. Через некоторое время вернулась в Россию. Сейчас снова собираюсь на пмж в Германию. Вопрос: будут ли мне платить там социал, пока я не найду работу, какая помощь для меня там будет первое время? Или для тех, кто приезжает на пмж во второй раз социальнач помощь не предусмотрена?

При жизни моя тёща получала компенсацию узника от Германии, а после смерти тещи её детям было отказанно в получении этой компенсации.

Вопрос: имеют ли право дети на получения компенсации узников после смерти их родителя получавшего компенсацию узника.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение