КАК ОБЪЯСНИТЬ СОСЕДУ, ЧТО СОТ НЕ МЕСТО ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ СТАДА КОРОВ.

• г. Якутск

В НАШЕМ САДОВООГОРОДНИЧЕСКОМ ТОВАРИЩЕСТВЕ КУПИЛИ ЗЕМЛЮ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ КОРОВ (20 ГОЛОВ). ВСЕ СОСЕДИ ПРОТИВ , Т.К. БОИМСЯ РАЗВЕДЕНИЯ ГРЯЗИ МУХ И ВОНИ. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОТ СКАЗАЛ ЧТО ЗЕМЛЯ ОФОРМЛЕНА В СОБСТВЕННОСТЬ И ОН НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ. КАК ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА НА ОТДЫХ И ТИШИНУ НА ДАЧЕ? КАК ОБЪЯСНИТЬ СОСЕДУ, ЧТО СОТ НЕ МЕСТО ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ СТАДА КОРОВ.

У меня 1\2 дома в собственности, земля вокруг этой части в собственности. Соседи недавно приватизировали вторую часть дома и хотят выкупить землю вокруг своей части тоже в собственность. Но почему-то им предлагают выкуп земли с землей под нашим общим домом. Вопрос:"Мне надо участвовать в выкупе земли под нашим общим домом"Сосед сказал что будет выкупать землю в собственность свою и всю под нашим домом.

Муж собираете продать дом, но земля на котором стоит дом была в пожизненном пользовании на отца (которого нет уже 8 лет), вот сейчас начали оформлять землю, приехал межевальщик, замерил и сказал что соседи на нашей земле (у соседа земля оформляена), Сосед не согласен убирать забор! Вопрос: можно ли оформить столько сколько и намерили? И если нет, то сколько стоит через суд, и как долго по времени?

У нас сосед попросил землю под баню и взамен выделил свой участок (все это документально не было оформлено). Баня простояло 4 года на нашем участке, но моему мужу не понравился тот участок, который предложил сосед и попросил в другом месте, чтоб можно было построить гараж, но сосед нам отказал. Тогда муж потребовал чтоб тот убирал баню с нашей земли. Земля находится в нашей аренде на 49 лет. Имеем ли мы право заставить соседа убрать эту баню?

Старый сарай соседа построен на меже. Он хочет новый построить на этом месте, но сначала захватить метр нашей земли от сарая, построив свой забор за ним на нашем участке! Зеленка на землю не оформлена нашу и сосед не хочет подписывать ничего, а бабушка подписала в свое время ему все бумаги. И что делать? Как быть?

Сосед за пределами двора на земле посёлка посадил огород, я бы не чего не имела против но он мне не даёт пройти с коровой по дороге, выбегает со двора и кричит моя земля не води здесь коров.. На сколько мне известно его земля у него во дворе, а за пределами двора он землю в аренду не брал, самовольно засадил. Что мне делать и куда обратиться, что бы не сносного соседа поставить на место.

Сделал окно к соседу в ограду сельский совет говорит убрать окно, сосед хочет подать в суд, дом в моей собственности у соседа земля не оформлена, со стороны соседа моей земли нет. что делать помогите пожалуйста без окна просто темень.

Имеется земля (1500 кв. м) на которой стоит двухквартирный дом. Сосед начал приватизацию первый, и как он сказал всё что ему надо было он перевёл в частную собственность. Мы тоже начали преватизацию у нас этим делом занимался риэлтор. Когда всё оформили мы спросили узнали что в нашей собственности квартира и как оказалось все 1500 кв. м земли. Мы спросили как так вся земля оказалась нашей, на что нам ответили что сосед оформил только квартиру. Мы у соседа спроили, что всё ли правильно он оформил, на что сосед нам ответил, что я оформил что мне надо на остальное притензий не имею. Сейчас мы попали в зону застройки и застройщик выкупает землю. Первым он обратился к соседу, сосед согласился продать свою собственность застройщику. Как оказалос застройщик выкупил у соседа 750 кв. м земли. Потом застройщик обратился к нам с предложением выкупить нашу землю и как оказалось тоже 750 кв. м. Мы говорим что вот выписка из ЕГРН и там написано собственность 1500 кв. м про какие 750 вы нам говорите. Застройщик ответил нам что по закону в многоквартирном доме земля делится по полам. Вопрос: как так оформляя остатки, не имее притензий от соседа теперь всё делится по полам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности дом, но земля не оформлена, сосед сделал самозахват моей земли, хочу оформить землю и забрать свою землю что мне сейчас нужно сделать, мои действия? За ранее спасибо.

Сосед сделал наложение на мою землю, зная где границы и что у нас земля уже оформлена. Все документы есть, Росреестр пройден. Земля куплена и в собственности. Землю оформляли в 2005 году. Но дом в котором живем одноэтажный и многоквартирный (5 квартир). Стена соседа на нашей земле и поэтому он желает эту часть земли себе оформить. Но до этого он там жил 11 лет и акт согласования подписывали нам, когда мы оформляли. Вот теперь подала в суд. Незнаем как защититься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение