Как узнать, можно ли обжаловать полученное определение суда и в каких случаях?

• г. Киров

Я подала исковое заявление в суд, его 2 раза возвращали, за недостатком необходимых справок, юрист говорит, что полученное определение можно обжаловать, как это понять?

Ответы на вопрос (2):

На определение суда в течение 15 дней может быть подана частная жалоба в вышестоящий суд.