Незаключенный договор с УК - правомерны ли действия и что делать

• г. Москва

Купила квартиру, с управляющей компанией договор не заключен. УК выбрана застройщиком. УК выставляет мне счета, в которых тариф за содержание помещения выше установленного городом тарифа в несколько раз. Коммунальные услуги и услуги по содержанию жилья оплачиваю в строгом соответствии с общегородскими тарифами. От УК поступают угрозы взыскать разницу в судебном порядке. Пыталась обращаться в Госжилинспекцию с просьбой разобраться в ситуации, предложили решать вопрос в судебном порядке. Насколько правомерны действия УК? И что мне делать? Ждать повестки в суд от УК? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, работаю по таким делам и урегулирую в досудебном порядке. Да, УК не законно действует.