Муж находится в СИЗО по ст. 290 ч. 6 - главный фигурант дела на подписке о невыезде. Следствие рассматривает продление срока содержания

• г. Калининград

Муж находится в сизо уже год. По статья 290 часть 6. Главный фигурант дела на подписке о невыезде. Сначала гл. Фигурант подписал досудебное соглашение чтобы быть на свободе, теперь отказался и говорит что оговорил мужа. Может ли следствие продлить срок содержание. Дело еще не дошло не до прокуратуры.. Не до суда.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 109 Уголовно-процессуального кодекса РФ срок содержания под стражей лиц, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений может быть продлен вплоть до 18 месяцев